12 декабря 2014, 12:35

В Барнауле сотрудники ДПС задержали студента, убиравшего снег

В Барнауле возле Локомотивного депо ТЧ-7 произошел конфликт между сотрудниками ДПС и молодым человеком, который чистил снег. По рассказам очевидцев, студент чистил снег от территории депо и сдвигал его на дорогу. Мимо проезжали ДПСники, они остановились и попросили парня проехать с ними. 

Как в социальной сети пишет очевидец Илья Козлов, «парень возле ТЧ-7 (локомотивное депо) чистил снег, от территории сдвигал его на дорогу, чтобы трактор потом проехал и убрал этот снег. Мимо ехали сотрудники ДПС, остановились и сказали парню что он нарушает закон и должен проехать с ними. 
Начали в грубой форме запихивать его в машину, парень отказался, после чего его начали избивать сотрудники ДПС. Когда подбежали ребята и начали разбираться что да как, один сотрудник вытащил пистолет, перезарядил и хотел стрелять. Второй по рации сообщил что на экипаж совершено нападение. Как то так получилось что сотрудник который достал пистолет, потерял его, вроде кто то его выхватил и выбросил в снег! Налетело куча мигалок и больших начальников». 
По этому инциденту сейчас идет разбирательство.
16:42 26 апреля 2024 Алтай