11 декабря 2014, 09:01

Звезда русского шансона Вилли Токарев во время визита в Славгород перепутал месяцы

Певец Вилли Токарев выступил с сольным концертом в Славгороде 4 декабря 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.


Известный шансонье, которого называют «королём русского шансона», принял в дар фотоальбом, посвящённый 100-летнему юбилею присвоения Славгороду статуса города. Книгу подарил заместитель главы администрации Вячеслав Игошин. Также Вилли Токарев посетил краеведческий музей.
— Ваш краеведческий музей — настоящая история вашего легендарного города. Спасибо за бережное отношение к памятникам истории. Получил истинное удовольствие от уникальной информации. Спасибо! Ноябрь 2014 , — написал Вилли Токарев в книге отзывов музея. 
Отметим, что певец побывал в Славгороде 4 декабря. Ранее, 11 ноября Токареву исполнилось 80 лет. Его концерты в Алтайском крае проходят в рамках юбилейного гастрольного тура по России. Всего в графике артиста — 80 городов. 
Вечером шансонье дал единственный концерт в городском Доме культуры. 
 — Я безумно счастлив, что сегодня нахожусь в этом прекрасном городе Славгороде. Я безумно счастлив видеть ваши лица, слышать ваши аплодисменты, — приводит слова Токарева официальный сайт администрации города.
Справка 
Вилен Иванович Токарев родился 11 ноября 1934 года в Адыгее. Вилен расшифровывается как Владимир Ильич Ленин. В 1974 году иммигрировал в США. Сначала работал почтальоном, таксистом. Потом начал выступать в ресторанах. Стал популярен среди русских иммигрантов. В 1989 году побывал с гастролями в СССР. В 2005 году переехал в Москву.
Фото — Сергей Карабань, официальный сайт Славгорода