27 июня 2016, 21:26

Алтайский политех сможет выдавать дипломы государственного образца, но не всем студентам

Алтайский государственный технический университет получил свидетельство об аккредитации на 6 лет. Студенты вуза, заканчивающие обучение смогут сдать экзамены и получить дипломы государственного образца. Однако также сообщается, что ряд программ не прошел процедуру. Что станет со студентами, обучающимися по данным программам, будет объявлено 28 июня. Заявление сделает и.о. ректора Андрей Максименко. 

Напомним, скандал вокруг вуза разгорелся в мае, когда ректор вуза Александр Ситников был уволен министром образования Дмитрием Ливановым прямо во время совещания. Несмотря на то, что в поддержку Ситникова выступили депутаты АКЗС, министр остался непреклонен. 
Добавим, в настоящее время в вузе работает приемная комиссия. За первые четыре дня поступило 61 заявление от абитуриентов.

Лидеры среди факультетов и институтов АлтГТУ – строительно-технологический факультет (10 заявлений), факультет информационных технологий и факультет специальных технологий (по 10 заявлений), в институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии и факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта поступило по 6 заявлений, сообщает официальный сайт вуза.