21 июня 2016, 14:49

Бийское предприятие готово обеспечить весь город экологичными пеллетами

В пять раз дешевле обычного топлива и с максимальной отдачей. Бийское предприятие готово обеспечить весь город экологичными пеллетами. Что это такое? Подробности — в сюжете. 

Про­дук­цию бий­ско­го пред­при­я­тия знают по­тре­би­те­ли от Си­би­ри до Ка­ли­нин­гра­да и даже в Гер­ма­нии. За 15 лет груп­па ком­па­ний «Царь-Те­рем Алтай» из оци­лин­дро­ван­но­го брев­на соб­ствен­но­го про­из­вод­ства воз­ве­ла уже более 5 тысяч объ­ек­тов — как жилых, так и ком­мер­че­ских. 
Один из при­ме­ров — эко-отель «Алтай» в Бий­ске. Про­дукт пе­ре­ра­бот­ки — опил­ки — здесь тоже пу­сти­ли в про­из­вод­ство. Из них го­то­вят топ­лив­ные пел­ле­ты. Они эко­но­мич­ны и эко­ло­гич­ны. Цикл на­чи­на­ет­ся с сушки — для этого смон­ти­ро­ва­ли и за­пустили су­шил­ка.  
Игорь Сте­па­нов, ге­не­раль­ный ди­рек­тор груп­пы ком­па­ний «Царь-Те­рем Алтай»:

- Те­перь мы будем иметь воз­мож­ность пе­ре­ра­ба­ты­вать все опил­ки, ко­то­рые де­ла­ем сами и со­би­ра­ем со всех близ­ле­жа­щих пред­при­я­тий сырые опил­ки. В прин­ци­пе, на се­го­дняш­ний день, мы прак­ти­че­ски всех же­ла­ю­щих, кто хочет то­пить­ся пел­ле­та­ми в нашем го­ро­де, смо­жем обес­пе­чить. Не смо­жем в одну смену, будем ра­бо­тать в три. 
Из этих же опи­лок — здесь де­ла­ют на­пол­ни­тель для ко­ша­чьих туа­ле­тов. К слову, мно­гие кошки Си­би­ри, вы­би­ра­ют имен­но бий­ско­го про­из­во­ди­те­ля. А еще — мест­ное пред­при­я­тие ре­а­ли­зу­ет су­ве­нир­ную про­дук­цию. Были пер­вы­ми, кто в 2008 году вышел на этот рынок. Ра­бо­та­ли на одном стан­ке, се­год­ня их уже шесть. Кста­ти, ре­мон­ти­ро­вать их за это время на­учи­лись са­мо­сто­я­тель­но. В пла­нах — лишь уве­ли­че­ние объ­е­мов. Сей­час уже за­клю­че­ны кон­трак­ты на по­став­ку су­ве­ни­ров в 40 ре­ги­о­нов Рос­сии, а так же в ближ­нее За­ру­бе­жье.
Фото: pixbay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай