15 июня 2016, 16:55

В Белокурихе двое мужчин жестоко расправились со своим знакомым

Белокурихинским СУ СКР и по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего и 34-летнего жителей Алтайского края. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью) и (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью из корыстных побуждений), сообщается на официальном сайте ведомства

23 сентября 2015 года трое работников строительной бригады не смогли поделить заработанные деньги. Вся сумма за выполненную работу перечислялась одному из рабочих. Чтобы не делиться заработанными двое других нанесли несколько ударов ножом по телу мужчины. После привязали его липкой лентой к стулу и удерживали продолжительное время. Вечером этого же дня обвиняемые поочередно нанесли потерпевшему несколько ударов ножом в область грудной клетки, от которых он скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые завернули тело потерпевшего в туристическую палатку, перевязали скотчем и планировали на следующий день спрятать в лесу. Однако участковый,осуществлявший профилактический обход своего участка,обнаружил тело убитого Также установлена причастность обвиняемых к совершению преступления (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере). 
Следователем собрано достаточное количество доказательств вины мужчин, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.


Фото: altai-krai.sledcom.ru