Алтайское подсолнечное масло признали одним из лучших в стране
Алтайское подсолнечное масло признали одним из лучших в стране. Таковы результаты исследований экспертной комиссии Роскачества. Специалисты проверили качество 57 российских товаров. В том числе, подсолнечное масло от известного алтайского производителя.
Образцы тестировали на содержание токсичных веществ, пестицидов и канцерогенов. В ходе испытаний продукт алтайского производства показал один из лучших результатов.
По заключению комиссии, масло на долгое время сохраняет свои полезные свойства. В итоге, алтайский продукт, в числе других 36 торговых марок, стал претендентом на российский «Знак качества». Требования стандарта Российской системы качества к показателям продукта выше, чем требования ГОСТа.
Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России
Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости.

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.
Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.
















