07 июня 2016, 13:07

Виталий Щур завоевал серебро на чемпионате России по греко-римской борьбе

Алтайский борец Виталий Щур стал ещё ближе к поездке на летнюю Олимпиаду в Бразилии: он завоевал серебро на чемпионате России по греко-римской борьбе. Турнир проходил в Грозном.

Виталий Щур выступал в весовой категории до 130 килограммов. В полуфинале наш земляк встретился с бронзовым призером Олимпмийских игр в Лондоне, дагестанским борцом Билялом Маховым. Именно на его победу в турнире ставили многие эксперты. Однако схватка прошла на равных, и с небольшим преимуществом победил Виталий Щур.

В финале он встретился с москвичом Сергеем Семёновым. К сожалению, наш земляк проиграл со счетом 1:4. Однако, как прокомментировал турнир главный тренер нашей сбороной Гоги Когуашвили, на Олимпиаду, вероятно, поедут все трое.