06 июня 2016, 15:54

Официальный дилер Porsche появится в Барнауле

Компания Porsche подвела итоги тендера по Алтайскому краю. Представлять марку в этом регионе будет «Алтайевромоторс», сообщается на сайте Континент Сибирь

В новом автоцентре будут продавать не только новые, но и машины с пробегом. Также предусмотрена зона послепродажного обслуживания. По предварительным оценкам, полнофункциональный салон марки может быть запущен в конце 2017 года. 
В конкурсе, кроме «АлтайЕвроМоторс», участвовала компания «Реал-Моторс» (официальный дилер Subaru, Mazda, Suzuki, KIA, Chevrolet Niva в Барнауле), но дистрибьютор отдал предпочтение диллеру Audi, Skoda и Volkswagen — «АлтайЕвроМоторс». 
«Минимальный стандарт для марки Porsche — около 1200 кв. метров. Я думаю, консервативная оценка по зданию с отделкой и оборудованием — 100 000 рублей за 1 кв. метр. Но еще нужно учитывать стоимость земли. Первые три года не стоит исключать возможных плановых убытков. В среднем в год — порядка 3 миллионов рублей», — сообщил редакции сайта «КС» представитель одного из сибирских дилеров Porsche на условиях анонимности. 
Справка
В настоящее время Porsche имеет двух официальных дилеров в Сибири — в городе Новосибирске ГК «СЛК-Моторс» и «ГК «Первая Автоколонна» в Иркутске. В ближайшее время новый дилер появится в Красноярске.