05 декабря 2014, 15:12

В Алтайском крае выпустили зелёную гречку

Фирма «АгроЛён» представила линейки зерна и семян для проращивания и цельносмолотого зерна под торговой маркой «Образ жизни». В процессе производства продукта используется только алтайское сырьё. Новинки выпускают в упаковках объемом от 0,5 до 25 килограммов, сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Ассортиментный ряд зерна и семян для проращивания включает 11 наименований: зеленая гречка, горох, голозерный овес, овес в оболочке, отборная пшеница, озимая рожь, семя льна, алтайская чечевица, ядро подсолнечника, голозерный ячмень, ячмень в оболочке. 
В серии цельносмолотого зерна восемь продуктов: мука из зеленой гречки, гороховая, льняная, овсяная, пшеничная, ржаная, подсолнечная и ячменная мука. С добавлением «живых» продуктов готовят традиционные блюда: блинчики, оладьи и крекеры.  
— Сырье не подвергается термической обработке, что позволяет сохранить все полезные свойства и компоненты. Кроме того, проводится уникальное эко-обеззараживание сырья с использованием озона. Такая технология позволяет абсолютно безопасно очищать зерно от микробов, плесени и вредителей. Всё это позволяет продуктам оставаться «живыми», — подчёркивается в сообщении. 
Продукция предприятия уже реализуется в 20 регионах России и Республики Казахстан, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.
Фото — управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
11:47 23 апреля 2024 Регионы