03 декабря 2014, 11:48

Житель Новоалтайска признан виновным в смерти своего 11-месячного ребенка

24-летний житель Новоалтайска получил 1,5 года условно за то, что положил своего 11-месячного сына перед движущимся автомобилем. Машина наехала на ребёнка, от полученных травм он скончался в реанимации. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что вечером 12 июля 2014 года мужчина со своей женой и 11-месячным ребенком находились в Первомайском районе рядом с дачным участком в одном из садоводств. Мать ребенка завела двигатель автомобиля. При этом она не убедилась, что транспортное средство находится на нейтральной скорости и ручном тормозе. Машина начала двигаться. Отец ребенка попытался остановить авто с помощью физической силы. Мужчина положил 11-месячного сына возле гаража. После остановки машины семейная пара обнаружила, что ребенок оказался под передним левым колесом.

— В результате ДТП малолетний получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания костей черепа, от которых скончался в реанимационном отделении городской больницы Новоалтайска, — сообщила Кристина Дубинина, старший следователь следственного отдела.

11:47 23 апреля 2024 Регионы