22 мая 2016 / 21:50

Явка на участки предварительного голосования превысила 6%

22 мая в Алтайском крае работали 374 участка предварительного голосования (на выборах открываются 1800 участков). По оперативным данным, к 20.00 — времени закрытия участков — средняя явка в регионе превысила 6%. Это означает, что на участки пришло более 100 000 человек.

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.