22 мая 2016, 16:00

Жительница Алтайского края завоевала "бронзу" на чемпионате России по шахматам

14-летняя Мария Дорожкина из Алтайского края стала бронзовым призером чемпионата России по шахматам, сообщает официальный сайт Алтайского края

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялся чемпионат России по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир собрал 42 участников из 25 регионов страны.
В женских соревнованиях третье место заняла 14-летняя Мария Дорожкина из Барнаула, сообщают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту. Победителем стала Марина Кайданович из Москвы, второе место заняла Галина Мельник из Подмосковья.
«По итогам чемпионата страны Марию Дорожкину включили в состав женской сборной России. Летом ей предстоит поездка в Сербию на чемпионат мира. Этот турнир стартует 21 июля в городе Нови Сад», – добавляют в управлении.