09 мая 2016, 16:04

Дмитрий Медведев: в отношении ветеранов государство будет делать всё, чтобы окружить их заботой и вниманием

Премьер-министр Дмитрий Медведев возложил цветы к мемориалу «Подвиг ваш бессмертен», находящемуся на территории пансионата для ветеранов войны «Коньково» в Москве, пишет er.ru со ссылкой на ТАСС. Сразу после возложения цветов Медведеву вкратце рассказали о монументе, и затем премьер-министр предложил всем сфотографироваться на фоне мемориала. 

Глава правительства заявил, что все социальные программы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла должны быть сохранены. 
«Мы стараемся все социальные программы, которые у нас появились в последние 10-15 лет, сохранять в отношении инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, других категорий льготников, которые имеют право на помощь от государства», — сказал Медведев. 
Как подчеркнул премьер, «несмотря на то, что сейчас, говоря по-честному, не самая простая жизнь у нас, и в экономике не все легко, тем не менее, все социальные программы остаются». 
«В отношении ветеранов мы будем их и дальше продолжать, будем стараться делать все, чтобы ветераны были окружены заботой, вниманием, чтобы те, кому нужны квартиры, — получали квартиры, те, кому требуется уход, — получали уход», — отметил он, подчеркнув, что «все эти условия для ветеранов в России должны быть постоянными». 
«Наша задача, я имею в виду, задача всех поколений граждан, задача руководства страны, всех политических сил, которые сейчас принимают решения, сделать все, чтобы страна была сильной и единой. Наша страна настолько сложная и большая, что мы можем существовать или как единый народ, или распадемся на части. А когда страна распадается на части, то мы сами знаем по собственному, к сожалению, опыту, что это неисчислимые проблемы и страдания», — подчеркнул Медведев. 


Фото: пресс-служба правительства РФ