25 ноября 2014, 17:14

Из-за ухудшения погоды в Алтайском крае вводят дополнительные меры безопасности

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил главам муниципалитетов следить за передвижением школьных автобусов. А также расчистить улицы и крыши зданий от снега. В первую очередь работы необходимо провести на общественных и социальных объектах. 

По данным Главалтайстроя, дорожные службы круглосуточно дежурят на региональных и федеральных трассах. Как только дороги заметает или появляется гололед, бригада рабочих оперативно выезжает на место и расчищает пути. По данным Главобразования, детские сады и школы края работают в штатном режиме. Морозы не повлияли на их работу. Однако родители вправе не отпускать ребенка в школу, а воспользоваться дистанционным обучением. 
Напомним, сегодня в регион пришли сибирские морозы. По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром температура воздуха в регионе была -24°C или ниже. На среду, 26 ноября, синоптики передают штормовое предупреждение — хоть и потеплеет, но на всей территории края будет идти снег, местами — сильные метели.
20:12 28 марта 2024 Алтай