Куда пойти в Барнауле: 3 мая 15.00 - концерт "Пасхальная радость Великой Победы"
Сегодня, 3 мая, в барнаульском концертном зале «Сибирь» выступит Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая с программой «Пасхальная радость Великой Победы». В концерте принимает участие мужской хор Покровского кафедрального собора и сводный хор храмов Барнаула. Начало концерта в 15 часов.
Адрес: Барнаул, Ленина, 7.
Ребята из 40 районов Алтайского края посетили главную ёлку в Кремле

Новогоднее представление состоялось в столичном Кремлевском дворце впервые после шестилетнего перерыва. Среди шести тысяч гостей со всей страны – около 60 наших земляков в возрасте от 8 до 10 лет. Особое внимание уделили детям, чьи отцы погибли на СВО.
На главной сцене страны юным зрителям представили спектакль «Заветные куранты» – добрую сказку о мечтах, дружбе и преодолении трудностей. Для школьников организовали игровую программу с былинными героями русских сказок и традиционными зимними хороводами. Не обошлось без сладких подарков и сувениров.
«Мы постарались подарить ребятам новогоднее чудо, – говорит Ирина Фукс, замминистра образования и науки региона. – Во время поездки дети подружились со школьниками из других регионов, познакомились с достопримечательностями столицы, побывали на экскурсиях, в том числе на Красной площади и в ,,Москвариуме”».



















