25 апреля 2016 / 16:55

Врачи Диагностического центра Алтайского края проводят выездной прием в Белокурихе

С 25 по 28 апреля врачи Диагностического центра Алтайского края проводят выездной прием в поликлинике Центральной городской больницы Белокурихи. У жителей города есть возможность обратиться к неврологу, офтальмологу, маммологу, гастроэнтерологу, эндокринологу, кардиологу, специалистам по ультразвуковому исследованию поверхностных структур и эндоскопии.

В пресс-центре администрации Белокурихи уточняют, что для получения консультации или прохождения обследования у специалистов Диагностического центра необходимо сначала обратиться к лечащему врачу поликлиники городской больницы для получения целевого направления. Более подробную информацию можно получить по телефонам: (38577) 22-2-49, 20-3-47 и 20-3-85, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

6 декабря 2025 / 19:28

Врач из Барнаула рассказал, как эффективно заниматься скандинавской ходьбой

Скандинавская ходьба — действительно полезна, но только если делать её правильно.

Она помогает быть активнее, держать равновесие и чувствовать себя увереннее на улице. Но есть и нюанс: пожилые люди часто просто несут палочки в руках, перегружая мышцы груди и плеч. Это может приводить к застою лимфы.

О плюсах и важных правилах скандинавской ходьбы рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!