20 апреля 2016, 20:22

На майские праздники-2016 Крым ждёт максимальное число туристов за всю свою историю

На майские праздники в 2016 году Крым примет максимальное число туристов за всю свою историю, заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. С начала этого года полуостров посетили уже 334 800 человек, что на 18% больше, чем годом ранее, большинство из них выбрало для отдыха южное побережье Крыма, цитирует министра ТАСС. 

По словам Стрельбицкого, еще до начала летнего сезона начали работать более 160 гостиниц и санаториев. Недорогие путевки на отдых в Крыму уже закончились, отметил он. 
Всего в этом году в Крым могут приехать 7 млн человек, говорил ранее глава полуострова Сергей Аксенов. Рост обеспечит в том числе и увеличение пропускной способности аэропорта в Симферополе и Керченской паромной переправы, считает он, пишет «Форбс».

Напомним, майские праздники в этом году у россиян начнутся уже в апреле. 1 мая приходится на воскресенье, поэтому выходной переносится на пятницу. Всего майские каникулы будут длиться семь дней: с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая включительно. Между праздниками будет трехдневная рабочая неделя. Предпраздничные дни — 29 апреля и 6 мая — будут сокращенными.


Фото: pixabay.com