Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 апреля 2016 / 14:23

У Алтайского края появилась интерактивная карта объектов дорожного сервиса

В Алтайском крае презентовали интерактивную карту объектов дорожного сервиса региона. Она включает в себя 623 объекта – это автозаправочные станции, автосалоны, мойки, стоянки, шиномонтажные мастерские, смотровые площадки, гостиницы, торговые объекты, точки общественного питания и комплексы дорожного сервиса.

Возможности ресурса позволяют посмотреть как общую информацию обо всех расположенных в регионе объектах, так и выбрать один или несколько районов, туристических маршрутов и трасс. Также на сайте можно выделить отдельный тип объекта и посмотреть расположение его точек в выбранной местности. Карту разработали специалисты управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по поручению Губернатора региона Александра Карлина. Поскольку её создали на базе программы Яндекс.Карты, все функции этой программы доступны пользователям регионального ресурса. Так, используя карту, можно проложить индивидуальный маршрут путешествия, ознакомиться с информацией о пробках и так далее.

Пока картой можно пользоваться только через браузер, но в ближайшее время сотрудники ведомства планируют создать ещё одну версию карты — приложение для смартфонов и планшетных компьютеров. Кроме того, разработчики собираются перевести ресурс на английский язык, добавить опцию «оставить отзыв» и разместить на сайте актуальную информацию о ценах на услуги в указанных объектах, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.