18 ноября 2014, 14:57

В Алтайском крае объявлен победитель конкурсного отбора негосударственной некоммерческой организации на предоставление субсидии с целью проведения мониторинговых исследований

Им стала Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие», которая получит субсидию в размере 500 тыс. рублей. Согласно конкурсной документации, данная организация будет заниматься проведением специального мониторинга, который позволит оценить эффективность результатов реализации проектов социальных НКО, получивших грантовую поддержку из краевого и федерального бюджетов. Также «Позитивное развитие» займется социологическими исследованиями с целью определения тенденций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, выявления уровня конфликтогенности в Алтайском крае и конфликтогенных факторов.

Напомним, что общая сумма краевой финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям за 2014 год составила 29,2 млн. рублей. Все средства были распределены на конкурсной основе.