В Барнауле продолжается акция по добровольной сдаче населением оружия и боеприпасов
В краевой столице продолжается акция по добровольной сдаче населением оружия и боеприпасов.
Пресечь незаконную продажу и тем более преступления с его использованием — одна из приоритетных задач органов внутренних дел. Попасть в руки к обычному человеку оно может случайно: нашел в дедушкином сундуке или просто подкинули. В подобном ситуации ни в коем случае не нужно его прятать, продавать или носить с собой как средство самообороны. Согласно уголовному кодексу — подобное преследуется по закону. Все, что необходимо сделать — сообщить о нем в полицию.В Барнауле подвели итоги работы Алтайского реготделения Союза машиностроителей России

Заседание прошло 13 ноября на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». В нем приняли участие представители правительства Хабаровского края, Минпромэнерго Алтайского края, депутат АКЗС и руководители промышленных предприятий.
Участники подвели итоги работы отрасли за девять месяцев. Как отметил замминистра промышленности и энергетики края Илья Финенко, машиностроение занимает 28 % в структуре промышленного производства региона и продолжает укреплять позиции – вклад отрасли за три года вырос на 9 процентных пунктов.
Руководитель реготделения, директор АПЗ «Ротор» Максим Коновалов рассказал о ключевых мероприятиях Союзмаша: Спартакиаде работников предприятий, региональном этапе конкурса «Профессионалы», а также акции «Неделя без турникетов», в которой приняли участие ведущие заводы края.
В завершение участники обсудили планы на 2026 год и новые направления сотрудничества между промышленными предприятиями и образовательными организациями.
















