14 ноября 2014, 15:34

Телеканал «Катунь 24» подарил настоящий праздник пациентам детской больницы

Клоуны, воздушные шары и веселые игры. Это то, что поможет нашим героям поскорее выздороветь. Телеканал «Катунь 24» подарил настоящий праздник пациентам детской больницы. Подробности расскажет Анастасия Дараган в рубрике «Хочу помочь».

Детская краевая клиническая больница. Самый большой поток пациентов — в отделении онкогематологии. Пустых коек тут не бывает. В лучшем случае дети проводят здесь несколько недель. Трехлетняя Соня вместе с мамой — в больнице почти год. Прогулки ей запрещены. Поэтому любимое занятие девочки — заполнять альбомы с наклейками животных и птиц. Для досуга пациентов в больнице есть небольшая игровая комната. Но места в ней хватает не всем. Между тем, позитивные эмоции — важная часть лечения. Именно поэтому руководство больницы обратилось к нам за помощью организовать для детей праздник.

— Детские праздники имеют большое значение для ребятишек. Они помогают забыть о болезнях, о медицинских процедурах, о капельницах, об анализах. После того, как проходит такой праздник, заходишь в палату — глаза детей просто светятся, — рассказала Лариса Суворова, врач-гематолог.

На эту просьбу откликнулось агентство радостных событий Fantik. Их специализация: праздники, утренники и розыгрыши.

— Мы всегда с радостью принимаем участие в мероприятиях, которые дарят улыбку и радость детям. Так что мы всегда за такие акции, — подчеркнула Анастасия Фельк, руководитель агентства радостных событий Fantik.

Для улыбок маленьких пациентов в больницу отправились самые веселые клоуны. На встречу к ним пришли пациенты не только онкоотделения, но и отделений пульмонологии, хирургии и гастроэнтерологии. Из актового зала артисты перенесли гостей праздника в волшебную страну веселья, с играми и конкурсами.

— Дети радуются. Эти праздники необходимы, — отметила Светлана Булыгина, мама пациента Саши.

В конце праздника пациенты заполнили большую открытку счастья. Где каждый загадал одно желание — поскорее выздороветь. А с хорошим настроем этот процесс, уверяют врачи, не заставит себя долго ждать. А если вы хотите стать героем нашего проекта или можете оказать помощь, обращайтесь в редакцию телеканала «Катунь 24».

Телефон: (3852) 65-22-02.
Электронные адреса: news@katun24.ru, adenna@mail.ru.