Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество

Барнаульские волонтеры готовы приехать за ненужными вещами

Барнаульские волонтеры организовали мобильный пункт приема одежды и обуви. Собранные вещи передадут малообеспеченным семьям, детям из туберкулезного санатория и бездомным людям. 

Волонтеры раскладывают одежду, обувь и игрушки по коробкам. Джамиля Семиненко — руководитель добровольческого движения «Облака» и организатор мобильного пункта. Говорит, эта, седьмая по счету акция, стала рекордной по количеству собранных вещей — более двух тонн.

Мобильный пункт сбора вещей организовали год назад. Тогда волонтеры помогли сотне семей. Сейчас акция проходит регулярно. О том, кому направили собранные одежду и обувь, волонтеры подробно отчитываются в социальных сетях. Со временем на мобильный пункт стали приходить все больше барнаульцев и отдавать ненужные вещи. Теперь помощь получают не только семьи, но и люди без определенного места жительства и дети из туберкулезного санатория. 

Волонтеры говорят, чтобы помочь — не обязательно ждать следующей акции. Если в вашем шкафу накопилось много ненужных вещей — они вышли из моды или стали не по размеру — то соберите их и передайте добровольцам. К тем, кто не может привезти одежду и обувь, волонтеры автоклуба «Облака» приедут сами.

Важно

Жаркая погода уступит место похолоданию и дождям в Алтайском крае. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

В МВД назвали зависание, замедление работы и самопроизвольную перезагрузку смартфона признаками возможного заражения вирусом.

Россиянам назвали признаки, которые могут указывать на заражение смартфона вредоносным программным обеспечением. Среди них — зависание и замедление работы устройства, а также самостоятельная перезагрузка. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы МВД.

Насторожить владельца должны и другие сигналы: появление неизвестных окон и выполнение действий без участия человека. Все это может говорить о том, что на телефон установлена вредоносная программа, которая способна дать мошенникам доступ к личным данным и мобильному банку.

В таких случаях в МВД советуют не вводить с телефона данные банковских карт и не заходить в мобильный банк. Нужно проверить устройство на наличие вирусов, а при необходимости обратиться в банк и полицию.

Общество
Фото: Соцсети Николая Замятина

Художник Николай Замятин завершает мурал на фасаде АлтГТУ — роспись с инженером и чертежами посвящена строительной профессии.

Барнаульский художник Николай Замятин завершил роспись фасада АлтГТУ. Мурал с образом молодого специалиста и чертежами посвящен строительной профессии.

Работа появилась на стене корпуса, выходящего торцом на улицу Димитрова. Рядом — еще один мурал Замятина в тематике студенческих отрядов, который он сделал два года назад. Николай сам выпускник политеха, и ему давно хотелось сделать альма-матер ярче.

Лента новостей