Читайте также:
4 апреля 2016 / 12:10
Губернатор края вмешался в проблему неработающих лифтов в одном из домов Барнаула
Почти три года не работал лифт в многоэтажном доме 10 на улице Матросова — его пришлось остановить после пожара. Лифт отремонтируют не только в их подъезде, но и в соседних, где подъемники тоже пришли в негодность. В ситуацию вмешался губернатор края.
Жители обращались в различные инстанции. Последней стал личный прием у губернатора. Итог беседы — дом рекомендован для включения в краткосрочную региональную программу по замене лифтов. Новые кабины скоро появятся в восьми подъездах дома. Средства для финансирования проекта поступят из фонда содействия реформированию ЖКХ, львиную долю выделит краевой фонд капремонта, также деньги направят региональный и муниципальный бюджеты. Всего после утверждения программы в крае заменят 73 лифта, 14 из них — в Барнауле. Общая сумма затрат – 102 миллиона рублей. Лифты устанавливают самые современные, так что прослужат они долго.Лента новостей
Читают чаще всего:
29 декабря 2025 / 18:36
Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.
Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.



















