Информационный телеканал
Алтайского края
28 марта 2016 / 14:42

СМИ: российский фонд прямых инвестиций станет самостоятельной структурой

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) станет самостоятельной структурой, пишет «Форбс» со ссылкой на «Ведомости». По словам источников, законопроект, регулирующий деятельность РФПИ, уже готов, на этой неделе его внесут в Госдуму. 

Собеседники газеты считают, что законопроект одобрят в весеннюю сессию и реорганизация фонда закончится летом.

РФПИ был создан пять лет назад для привлечения иностранных инвестиций по принципу соинвестирования: на рубль собственных средств фонда должен быть рубль от иностранцев. 

Источник издания пояснил, что отделение РФПИ является частью масштабной реструктуризации ВЭБа, и она должна сейчас сконцентрироваться на санировании портфеля. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

16 февраля 2026