Не все жители Панкрушихинского района пользуются новой скважиной
Жители села Урываево Панкрушихинского района вновь стали героями нашего сюжета. Впервые они обратились к нам в ноябре 2015 года. В селе несколько месяцев жили без воды.
Спустя два месяца после того, как в Урываево побывала наша съемочная группа, в селе построили новую скважину. Однако долгожданная вода нужна далеко не всем. Некоторые жители пишут заявления на отказ от использования новой скважины. Свою позицию объяснили так: пока ждали решения властей, сами научились добывать воду. В подрядной компании «Панкрушихинская МОХК» отметили, в сложившейся ситуации обслуживать скважину в Урываево организации не выгодно. На прошлой неделе руководство заявило, что, скорее всего, расторгнет контракт с сельской администрацией. Подробности — в видео.Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















