Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 марта 2016 / 19:06

Ростуризм предложил снизить стоимость въездных виз до 20-30 долларов

Ростуризм предложил снизить стоимость въездных виз до 20-30 долларов. Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил глава ведомства Олег Сафонов. В настоящий момент, напомнил Сафонов, однократная виза в Россию стоит 100 долларов. «На наш взгляд это очень большая цена. Тем самым, мы, к сожалению, отсекаем значительное число иностранцев, которые хотели бы посетить нашу страну», — заявил глава Ростуризма. 

После снижения стоимости визы турпоток в Россию, по прогнозам Сафонова, увеличится на 40 процентов.



Глава Ростуризма также заявил о необходимости перехода от бумажных виз к электронным. 

В свою очередь в Ассоциации туроператоров России (АТОР) РСН сообщили, что стоимость визы не является принципиально важным моментом для иностранцев в вопросе посещения России. «Более важным становится или отмена виз, или упрощение оформления визы. 

Прежде всего, так называемых электронных виз, или визы по прибытию, которые получают непосредственно в аэропорту или в порту, на вокзале, в пунктах досмотра», — сказал вице-президент комитета АТОР по въездному туризму Александр Курносов, пишет meduza.io.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.