26 февраля 2016, 17:33

Подозреваемого в краже шуб на 8 млн рублей задержали

9 февраля в полицию Якутска поступило сообщение о том, что ночью из магазина фабрики «Сардаана» украли меховые изделия. Злоумышленник проник в торговое помещение и и вынес из выставочного зала 45 шуб из меха норки и енота.

На месте происшествия полицейскими были обнаружены следы взлома двери. Были похищены 32 шубы из меха норки «Manakas» производства Германии, 9 норковых шуб и 1 енотовая шуба производства фабрики «Сардаана», а также 3 норковые шубы китайского производства. Причиненный ущерб составил более 8 миллионов рублей.

Экспертами были изъяты следы протекторов шин легковой автомашины, обуви. Чуть более недели понадобилось оперативникам, чтобы напасть на след подозреваемого и установить его личность.

19 февраля его поймали по месту работы. Это оказался ранее не судимый 35-летний уроженец Якутска, у которого были изъяты все похищенные 45 шуб. Меховые изделия подозреваемый хранил в мешках в гаражном боксе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.