26 февраля 2016 / 13:07

В охотуправлении назвали ситуацию с браконьерами критической

В 2015 году было зарегистрировано 1200 правонарушений, совершаемых алтайскими охотниками. Всего охотников в крае — более 50 тысяч, но далеко не все соблюдают правила. Каждый десятый человек с ружьем — нарушитель. В охотуправлении называют ситуацию критической. Так, общая сумма выписанных в прошлом году штрафов составила 2 млн 300 тысяч рублей, судебных исков предъявлено на 6 млн рублей. Охоту ведут на снегоходах и квадроциклах.  Эксперты предложили расширить площади особо охраняемых природных территорий до 10% от всей площади края, а также увеличить число инспекторов охотнадзора в районах. Сейчас на одного инспектора приходится более 600 тысяч гектаров. Это больше, чем в других регионах России. 
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.