Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 февраля 2016 / 13:26

В 2018 году выпустят первый летающий автомобиль

Сконструировать и испытать летающий автомобиль планирует американская компания Terrafugia. Прототип TF-X имеет раздвигаемые крылья с раздельными электродвигателями, мощность которых составляет 300 л.с., которые позволят автомобилю разгоняться до 322 километров в час. 

Летающий автомобиль сможет самостоятельно доставлять пассажира «от двери к двери». Не нужно будет никаких специальных условий для его размещения, поскольку его можно будет припарковать как обычное авто. Управлять автомобилем будет компьютер. Человеку необходимо только включить этот компьютер и ввести адрес прибытия. На рынок данное транспортное средство компания намерена вывести через восемь лет.

Уже сейчас начались испытания TF-X в аэродинамическом туннеле Массачусетского технологического института. Разработчики планируют максимально улучшить его аэродинамические показатели, — сообщает informing.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Завтра, 20 июня, в Бийске открываются два пляжа — в районе АБ и у Коммунального моста. 

Специалисты уже завершили подготовку: взяты пробы грунта и воды, очищено дно, установлены информационные стенды и контейнеры для мусора. Ежедневно с 10:00 до 22:00 на пляжах будут дежурить спасатели.

Открытие пляжей в микрорайоне Зелёный клин и у понтонного моста запланировано позже — сейчас оформляются документы на водопользование рекой Бией. Купание на территории бывшего пляжа у парка «Прибрежный» запрещено из-за резкого изменения глубины, напомнили в администрации города.

В Барнауле дети с ограниченными возможностями здоровья отправились в необычное сказочное путешествие по реке Обь. Для них организовали большую благотворительную экскурсию на теплоходе с мастер-классами и театрализованным представлением, а за безопасность маленьких пассажиров отвечали сотрудники Алтайского ЛУ МВД России.

Праздник на воде прошел в рамках летней оздоровительной кампании при поддержке региональной общественной организации «Цветоландия». Организаторы подготовили для юных участников насыщенную программу: прямо во время рейса ребята погрузились в атмосферу сказки «Алиса в Стране чудес», наблюдали за игрой актёров, делали яркий аквагрим и участвовали в кулинарном мастер-классе. Также дети увлеченно мастерили поделки из бумаги, отгадывали загадки и играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Чтобы речная прогулка прошла максимально комфортно и без происшествий, к мероприятию подключились правоохранители. Перед выходом на маршрут полицейские тщательно обследовали судно, а затем помогли семьям безопасно подняться на борт. Стражи правопорядка сопровождали теплоход на протяжении всей поездки и следили за порядком, параллельно рассказывая ребятам о важных правилах поведения на воде. Благодаря их сопровождению экскурсия прошла гладко и оставила у участников только радостные впечатления.

По данным прокуратуры региона, в декабре 2023 года барнаулец предоставил в управление соцзащиты Барнаула подложные документы о намерении улучшить материальное положение семьи через предпринимательскую деятельность. На основании этого был заключён социальный контракт и перечислены 350 000 рублей, которые обвиняемый похитил.

В ходе следствия мужчина признал вину и добровольно возместил ущерб. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). 

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Барнаула. Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы.

19 июня 2026