16 февраля 2016 / 18:32

В Барнауле наградили лучших спортсменов 2015 года

За последние 10 лет на развитие физкультуры и спорта в регионе направлено более пяти млрд. рублей, сданы в эксплуатацию 800 спортивных сооружений, причем 40 из них построены с нуля. 

Кроме этого, в регионе созданы условия для занятий спортом людям с ограниченными возможностями здоровья. В целом, число тех, кто занимается спортом, выросло в 3,5 раза. Как результат – в региональной копилке все больше медалей, завоеванных на Олимпийских и Паралимпийских играх. А также на чемпионатах мира и Европы. Впереди — новые победы. Подробности — в видеосюжете.
Фото:
vk.com/sport.biy.raion
25 ноября 2025 / 15:57

Чемпионат ползунков и бегунков провели в Бийском районе

Необычное состязание в преддверии Дня матери устроили в селе Первомайском. В спортивном зале местного Дома культуры собралось около 20 юных спортсменов в возрасте от шести месяцев до двух лет.

Малыши были распределены по следующим номинациям:

  • «Ползунки» – дети в возрасте от 6 до 12 месяцев, которые преодолели дистанцию 10 метров ползком;
  • «Бегунки» – дети от 1 до 2 лет, преодолевшие дистанцию 10 метров бегом;
  • «Бегунки+» – дети старше двух лет, также преодолевшие дистанцию 10 метром бегом.

При этом родители могли находиться рядом с ребенком, заманивать его игрушкой или другим предметом.

«Такой турнир в районе проводится уже в третий раз. Это вклад в укрепление семейных ценностей и, конечно, первая ступенька к здоровому образу жизни для наших самых юных жителей», – отметила председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.

Каждый участник получил памятные футболку, медаль, грамоту и подарки от спонсоров.