15 октября 2014, 17:05

Неизвестные злоумышленники удалили данные о качестве бензина с карты АЗС Алтайского края

Сегодня, 15 октября, на сайте федерации автовладельцев Алтая появилась запись: «К сожалению, неизвестными лицами был взломан аккаунт Google, где размещалась карта проверок заправочных станций. Ведутся работы по восстановлению». 

Как сообщил телеканалу «Катунь 24» Евгений Спириков, координатор инициативной группы Федерации автовладельцев России, сегодня планировался перенос данных из Алтайского края на федеральную карту АЗС.
— Я подошёл к компьютеру и обнаружил, что мой аккаунт взломан, я не могу зайти под своим паролем. Я восстановил информацию и обнаружил, что данных по карте нет. То, что мы отмечали — заправки хорошие или плохие — этих данных не оказалось. В районе 45 заправок, — сказал Евгений Спириков. 
Евгений затруднился сказать, кто и зачем мог удалить информацию о качестве бензина. 
— Данные были продублированы на бумажных носителях, поэтому мы их восстановим, — заверил Спириков. 
Действительно, в 16:22 местного времени данные были восстановлены, карта вновь начала функционировать, на ней появились отмеченные заправки Алтайского края. 
Напомним, что в начале сентября инициативная группа Алтайского отделения Федерации автовладельцев России начала проверку бензина в нашем регионе. Все результаты фиксируют на специальной карте.