06 февраля 2016, 00:56

100 миллионов рублей Барнаулу

Барнаул признан одним из самых благоустроенных городов России. Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоялась в Москве 5 февраля.
Конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» проводится с марта 2010 года. Организатор — Министерство строительства и ЖКХ. Минувшей осенью были подведены итоги среди 69 муниципальных образований из 17 регионов России.
Жюри оценивало более 100 показателей, в том числе участие в федеральных программах, работу по переселению из аварийного жилья.
Результат Барнаула — второе место, победителем стал Краснодар.
Это уже не первая победа алтайской столицы. Дважды Барнаул получал бронзу, четырежды удостаивался почетного диплома.
Награду за второе место первому заместителю главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолию Воронкову вручили заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козак и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.
Также за победу краевая столица получит 100 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на развитие города.
Отметим, в минувшем году Барнаул дважды становился победителем федеральных конкурсов. В феврале премьер-министр Дмитрий Медведев вручил Барнаулу почетный диплом Минрегионразвития по итогам конкурса «Самое благоустроенное городское поселение России».