10 октября 2014, 11:38

В Заринске завершился турнир по самбо имени Алексея Барсукова

Турнир по самбо имени призера первенства России Алексея Барсукова завершился в Заринске. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в возрасте 11-12 лет. Кроме представителей Алтайского края, выступили самбисты из Новосибирска, Томска, Прокопьевска и других городов Сибири.

— Турнир получился очень зрелищный. Достойно выступили наши заринские спортсмены. Всего было 13 весовых категорий, пять из которых выиграли спортсмены нашего города. Это очень достойный результат, — подчеркнул Геннадий Княжев, тренер-педагог МАУ «Спорт».

У девочек чемпионы — Юлия Терёшкина и Кристина Ланг. У мальчишек золотые медали завоевали Артур Федкулов и Владислав Исаян. Для многих участников этот турнир стал первой серьёзной проверкой на прочность.

— Вчера всех болевыми выиграл. Две победы подряд на таких соревнованиях — это даже очень хорошо, тем более не в своём весе, — сказал Владислав Исаян, победитель турнира.

Ещё в копилке заринских самбистов серебро Данила Коленника и семь третьих мест. На торжественной церемонии награждения победители и призёры получили ценные призы и подарки.

11:47 23 апреля 2024 Регионы