3 февраля 2016 / 16:55

В Барнауле подвели итоги газификации региона в 2015 году

Более 800 миллионов рублей из бюджетов разных уровней потратили на развитие газовых сетей в Алтайском крае в 2015 году. В Барнауле подвели итоги газификации региона.

Природный газ запустили на 20 объектах. Основная доля из них пришлась на Первомайский, Тальменский и Зональный районы. К началу нового года в крае природным газом были обеспечены четыре города, один рабочий поселок и 70 сел.
По словам начальника отдела по газификации Игоря Хроменкова, в 2016 году на те же нужды власти края, совместно с основным инвестором, направят более одного миллиарда рублей. Основная часть денег пойдет на строительство газопровода к селу Ребриха и открытию там газораспределительной станции. Также в плане запустить газ в село Калманка.
20 декабря 2025 / 10:21

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые подработки в Алтайском крае в 2025

Эксперты Авито выяснили, какие специалисты на частичной занятости стали самыми высокооплачиваемыми.

На первом месте водитель такси – исполнители могли рассчитывать в среднем на вознаграждение порядка 64 865 руб./мес.

На втором месте по уровню вознаграждений – курьеры, которым предлагали в среднем 51 215 руб./мес. за частичную занятость.

При этом важно понимать, что доход на подработке зависит от множества факторов: количества смен, региона, специфики задач и опыта исполнителя, а бизнес-заказчики часто указывают вознаграждение с учетом максимальных значений. Поэтому реальные доходы исполнителей могут отличаться от средних, рассчитанных по данным сервиса.