3 февраля 2016 / 16:55

В Барнауле подвели итоги газификации региона в 2015 году

Более 800 миллионов рублей из бюджетов разных уровней потратили на развитие газовых сетей в Алтайском крае в 2015 году. В Барнауле подвели итоги газификации региона.

Природный газ запустили на 20 объектах. Основная доля из них пришлась на Первомайский, Тальменский и Зональный районы. К началу нового года в крае природным газом были обеспечены четыре города, один рабочий поселок и 70 сел.
По словам начальника отдела по газификации Игоря Хроменкова, в 2016 году на те же нужды власти края, совместно с основным инвестором, направят более одного миллиарда рублей. Основная часть денег пойдет на строительство газопровода к селу Ребриха и открытию там газораспределительной станции. Также в плане запустить газ в село Калманка.
12 декабря 2025 / 18:15

Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель

Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.​

По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.

Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.