Что будет в программе «Спортивный клуб» на телеканале «Катунь 24»
Престижные соревнования — «Зимнее первенство Алтайского края» по теннису проходят в Барнауле. Это один из этапов в рамках всероссийского турнира.
На Алтай приехали около 50 спортсменов со всей России. Возраст участников — от 9 до 12 лет. Встречи в рамках «Зимнего первенства Алтайского края» продлятся до конца недели. Имена победителей станут известны 6 февраля. Они будут представлять свой регион на всероссийском этапе теннисного турнира.
Подробнее о турнире расскажет Дмитрий Гладких в своей авторской программе «Спортивный клуб». Помимо соревнований по теннису, речь в ней пойдёт о прошедших домашних матчах хоккеистов «Алтая» против новочебоксарского «Сокола». По итогам этих важных встреч за выход в плей-офф игроки и тренеры дали эксклюзивные интервью. Начало программы в 20:50, сразу после вечернего выпуска новостей.Единственную в Алтайском крае «умную» спортивную площадку открыли в Красногорском районе

Модульный спортивный зал представляет собой крытое сооружение площадью свыше 1500 квадратных метров. Внутри находятся спортивный зал, раздевалки с душевыми, помещения для тренеров и персонала, медкабинет.
Посещаемость «умной» спортивной площадки может дойти до 240 человек в сутки. В ней будут проходить спортивные соревнования и турниры местного и краевого уровня, тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и теннису, а также уроки физической культуры для учащихся Красногорской СОШ.
Создание «умной» спортивной площадки осуществлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт – Я выбираю спорт» и государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость составила 173,8 миллиона рублей, отметили в Минспорте региона.
















