27 января 2016, 07:25

На Алтае пройдут мероприятия в честь годовщин прорыва блокады Лениграда и полного освобождения города

27-29 января в поселке Боровлянка пройдут мероприятия в честь 73-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 72-й годовщины полного освобождения города от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В программе: торжественные мероприятия, возложения цветов, встречи с ветеранами, представителями администрации Троицкого района, Алтайского края, встречи с молодежью и обсуждение планов совместной работы. 
В качестве Почётных гостей Боровлянку посетят представители администрации Троицкого района, администрации Алтайского края и гости из Северной столицы – автор проекта «Везде и всюду Ленинградцы: Петербург- Ленинград-Боровлянка», лауреат всероссийских и международных конкурсов, член Молодежной коллегии Санкт-Петербурга,  начальник отдела проектов и молодежных социальных инициатив, руководитель творческого объединения «Ялидер» Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Елена Сафина, лидер Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» Наталья Симанкова и член Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга Полина Мурашова. 
Справка


История Санкт-Петербурга и история Алтайского края тесно переплелись в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В Алтайский край из блокадного Ленинграда эвакуировали тысячи детей и подростков.