22 января 2016, 20:41

На железнодорожных переездах Алтая сократилось количество дорожно-транспортных происшествий

В 2015 году на железнодорожных переездах Алтайского региона Западно- Сибирской железной дороги произошло 2 дорожно-транспортных происшествия (в 2014 году — 9), в результате которых погиб 1 человек.

Основной причиной, приводящей к опасным ситуациям, остается нарушение автомобилистами правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов переездной сигнализации, попытки пересечь железнодорожное полотно по пешеходному настилу или в других необорудованных местах. 
Для обеспечения безопасности и снижения количества ДТП на переездах железнодорожники проводят комплексную работу – от технического обслуживания и модернизации инфраструктурных объектов до проведения разъяснительных и информационных кампаний. 
В 2015 году на содержание и ремонт железнодорожных переездов, расположенных в границах Алтайского региона дороги, было направлено более 7 млн рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
16:42 26 апреля 2024 Алтай