Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 января 2016 / 15:58

Для жителей Алтайского края в 2016 году останутся доступны субсидированные перелеты до Томска

Для жителей Алтайского края в 2016 году останутся доступны субсидированные перелеты до Томска. На эти цели из регионального бюджета выделили более четырех миллионов рублей. Также часть софинансирования возьмет на себя администрация Томска. 

Рейс осуществляется два раза в неделю на самолетах вместимостью до 19 человек. Прямой рейс на Томск в аэропорту Барнаула не объявляли почти 20 лет. В 1996 его закрыли из-за финансовых трудностей. И лишь в апреле 2015 года сообщение между соседними регионами возобновили. Загруженность направления по итогам 2015 года превысила 70%.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.