Для жителей Алтайского края в 2016 году останутся доступны субсидированные перелеты до Томска
Для жителей Алтайского края в 2016 году останутся доступны субсидированные перелеты до Томска. На эти цели из регионального бюджета выделили более четырех миллионов рублей. Также часть софинансирования возьмет на себя администрация Томска.
Рейс осуществляется два раза в неделю на самолетах вместимостью до 19 человек. Прямой рейс на Томск в аэропорту Барнаула не объявляли почти 20 лет. В 1996 его закрыли из-за финансовых трудностей. И лишь в апреле 2015 года сообщение между соседними регионами возобновили. Загруженность направления по итогам 2015 года превысила 70%.День Героев Отечества отметили в Барнауле
В честь этого праздника в краевом театре драмы прошло торжественное собрание и церемония награждения алтайских героев.
В этот день принято вспоминать о подвигах наших воинов, которые в самое сложное для страны время приняли решение встать на её защиту. Многие из них отдали свои жизни в боевых операциях. В ходе торжественной церемонии губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично поблагодарил военнослужащих и ветеранов военной службы за мужество и отвагу.
«В любые времена, как бы ни складывалась история, в конкретный период исторический, для нашей Родины всегда находились и находятся люди, которые без лишних слов встают на защиту своего Отечества, страны своей, встают и решают те вопросы, которые требуют решения сегодня», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
На торжественной церемонии алтайским военнослужащим были вручены почётные награды. Среди награждённых — участники региональной программы «Алтай – земля героев», сотрудники пограничных войск ФСБ России, специалисты-эксперты военного комиссариата, члены Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.
«И сегодня, дорогие друзья, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, вы, а в вашем лице — все ребята у нас в Алтайском крае и в России, в том числе и те, которые сегодня находятся на линии соприкосновения, воюют, совершаете подвиги на благо Отечества», — отметил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.
















