09 января 2016, 10:25

Опубликован прогноз ЧС на ближайшую неделю

Опубликован прогноз ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края на ближайшую неделю (до 14 января). Ожидаются осадки в виде снега. В течение периода усиления ветра не прогнозируется. 

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется в течение предстоящего периода. Возможно возгорание надворных построек, сараев, частных жилых домов. В частном жилом секторе увеличивается риск возгораний по причине неосторожного обращения с огнем и нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Сохранится риск возгораний ТС по причине неисправности систем, механизмов и узлов. 
Увеличивается риск возникновения ДТП в связи с погодными условиями: гололедицей на дорогах, возможными метелями. Возможно ограничение транспортного сообщения. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), а также на местных автодорогах Павловского, Хабарского и Чарышского районов. 
Повышен риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края. Высока вероятность происшествий на системах теплоснабжения края. Это обусловлено возрастанием нагрузок на коммунальных и энергетических сетях. 
Сохраняется риск провалов людей и техники под лед в местах массового лова рыбы и несанкционированных выходов на лед. Из-за низких температур возможно увеличение случаев обморожения и травматизма.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»