Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
25 декабря 2015 / 09:00

Алтайский боец подписал контракт с одной из лиг ММА

Мастер спорта по смешанным единоборствам, боевому самбо и армейскому рукопашному бою из барнаульского клуба Top Team Siberia Шараф Давлатмуродов первым в регионе подписал контракт с одной из сильнейших лиг ММА. Он проведет шесть боев в лиге Absolute Championship Berkut.

Это стало возможно в результате совместной работы бойца и барнаульской промоутерской компании Top Team Management, которая представляет его интересы и других российских бойцов в сфере профессионального спорта, сообщают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту. Выступать Шараф Давлатмуродов будет в весовой категории 77 килограммов, его соперниками станут сильнейшие бойцы России, США, Европы и Бразилии.

Справка

Лигу Absolute Championship Berkut основали в прошлом году в бойцовском клубе «Беркут» (Грозный). С марта 2014 года по ноябрь 2015 года лига провела 26 международных турниров с бойцами из России, Бразилии, Бельгии, Франции, Польши, Казахстана, США и других стран. В лиге АСВ есть четкие критерии того, как должны проводить турниры по смешанным единоборствам: спортсмены должны биться с достойными соперникам, не зарабатывая победы на бойцах невысокого уровня, а судьи должны выносить решения, которые соответствуют исключительно рисунку поединка, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Из-за сильного ветра парк "Центральный" закрыт 12 и 13 марта. Об этом сообщает администрация парка во "ВКонтакте".

Напомним, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Алтайского края

Белокурихинский городской суд удовлетворил иск прокурора об изъятии у местного предпринимателя крупной партии поддельной обуви. Товар обращён в доход государства для последующей передачи на нужды специальной военной операции.

Как установил суд, у бизнесмена изъяли 866 пар обуви с товарными знаками известных брендов. Правообладатели не подтвердили оригинальность продукции — маркировка была нанесена незаконно.

Ответчик иск признал, заявив, что сам товар не видел, а продукцию без его ведома закупил директор магазина. Суд, изучив доказательства, постановил обратить изъятую контрафактную обувь в доход государства и передать её на нужды участников СВО.

Инцидент произошёл, когда в гости к жителю Барнаула пришёл его друг. Компания весело проводила время, пока с работы не вернулась жена хозяина дома. Гость начал выгонять женщину и ударил её по голове так, что она упала. Однако после этого гость продолжил избивать девушку.

В результате у потерпевшей образовался закрытый перелом носа и ушиб глаза.

Учитывая, что мужчина имел судимость, мировой судья приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, с осужденного в пользу потерпевшей взыскан моральный вред на сумму 40 000 рублей, материальный ущерб на сумму 7642 рубля.

Приговор обжалован, однако суд вышестоящей инстанции наказание оставил без изменений.