Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 декабря 2015 / 08:39

Госавтоинспекция Барнаула обратилась к водителям с просьбой пропускать колонны автобусов со школьниками

Госавтоинспекция Барнаула уведомляет водителей о том, что в период с 23 по 30 декабря в Барнауле будут проходить новогодние представления для школьников краевого центра и Алтайского края.

Сотрудники ДПС будут сопровождать организованные колонны автобусов с детьми на новогодние утренники. 

Сопровождение будет осуществляться по основным магистралям города: пр. Ленина, Красноармейский, Строителей, Социалистический, Павловский тракт, Змеиногорский тракт, ул. А.Петрова, Малахова, С.Западная. Кроме того, на новогодние представление дети будут прибывать на общественном транспорте, а также организованными колоннами пешком.

Убедительно просим водителей быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным «заторам» на дорогах и неудобствам и по возможности выбирать пути объезда магистралей, по которым организовано сопровождение.



Госавтоинспекция Барнаула напоминает водителям, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. 

За не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, предусмотрено наказание в виде штрафа в 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев, — сообщает пресс-центр городской администрации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Самая грамотная акция страны Тотальный диктант пройдёт 18 апреля. 

В этом году автором текста стал Алексей Варламов — писатель-прозаик, публицист и исследователь русской литературы XX века, доктор филологических наук, лауреат премии «Большая книга», член жюри литературной премии «Ясная Поляна», ректор Литературного института имени А. М. Горького, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Диктант напишут в 55 странах мира. Проверить свои знания русского языка смогут и жители Алтайского края. Так, в Барнауле диктант можно будет написать в АлтГУ, библиотеке им. Шишкова, МБОУ СОШ № 96, школе №136 и Краевом дворце молодёжи (требуется предварительная регистрация).

Диктант также можно будет написать в Бийске и Рубцовске. Место площадки можно узнать на сайте.

Помимо самого диктанта, организаторы приготовят еще несколько мероприятий. Так, 18 апреля до или после основного диктанта пройдут проекты «Недиктант.Дети», «Тот.Язык» и «Тест-квест TruD», которые дадут возможность присоединиться к акции детям в возрасте от 7 до 14 лет, а также тем, кто изучает русский язык как неродной, и носителям ряда национальных языков на территории России.

Условия мирового уровня для студентов создают в Академгородке, чтобы молодежь не уезжала из округа.

Корпус поточных аудиторий с библиотекой и переходами уже открыли в августе прошлого года. Сейчас в работе научно-исследовательский центр и учебно-медицинский корпус. Первая очередь кампуса с общежитиями и досуговым центром была сдана еще в 2024 году.

Проект реализуют в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Главная цель — сделать Сибирь территорией возможностей и престижного образования.

Сигнал от государственного инспектора Минприроды Алтайского края поступил в феврале 2026 года — вместо сухостойных сосен на участке остались только пни.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — жителя села Гилёвка, 1965 года рождения. Мужчина на своём тракторе приехал в лес и спилил 18 сухостойных сосен. Часть деревьев обнаружили у него дома, часть — у нежилого строения и у брата, который использовал древесину на топливо.

У подозреваемого изъяли бензопилу и трактор. Ущерб оценили в 36 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), сообщили в полиции региона.