18 июля 2019, 14:51

Мобильный центр здоровья Краевого центра медицинской профилактики будет работать на экоярмарке «ВДНХ» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 18 июля

1. Правительство Алтайского края и банк ВТБ продолжат сотрудничество в целях дальнейшего социально-экономического развития региона. Об этом заявлено на рабочей встрече губернатора Виктора Томенко и заместителя президента – председателя правления ВТБ Дениса Бортникова. На заседании обсудили дальнейшую стратегию сотрудничества и обозначили задачи в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. Добавлю, по данным на 1 июня 2019 года, портфель кредитов, предоставленных ВТБ компаниям малого и среднего бизнеса Алтайского края, составил 16,7 миллиарда рублей.

2. 25 километров дороги обновят на трассе «Поспелиха-Курья-Третьяково-граница с Республикой Казахстан». Эта магистраль объединяет ряд важных для туристического кластера края населенных пунктов. Где и как проходят ремонтные работы?

3. Крупный пожар произошел ночью в Барнауле. Загорелось деревянное здание по адресу Калинина 5а. Как писали пользователи социальных сетей, пламя и дым было видно со всех концов города.

4. Подарки мамам новорожденных, сокращение очередей на жилье для многодетных семей и  дополнительные места в детских садах — это только малая часть того, что входит в государственную программу «Десятилетие детства». Она направлена на поддержку материнства, детства и улучшение демографической ситуации.

5. Мобильный пункт здоровья Краевого центра медицинской профилактики будет работать на экоярмарке «ВДНХ» в Барнауле до 25 июля.

6. Выставка алтайской художницы Дарьи Демкиной открылась в галерее «Турина Гора» в Барнауле. Она называется Nota Bene. В экспозиции представлено 25 работ.

7. Празд­ник по­ло­са­тых, по­свя­щен­ный Дню амур­ско­го тигра, прой­дет в бар­на­уль­ском зоо­пар­ке на сле­ду­ю­щей неде­ле. В про­грам­ме кон­кур­сы и вик­то­ри­ны, ма­стер-клас­сы.