Выпуск новостей в 6:50, 7 июня
Выпуск новостей в 6:50, 7 июня
Выпуск новостей в 6:50, 7 июня
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В выпуске «Нового утра» 5 февраля отмечаем День эрудита и День шоколадной пасты! В студии обладатель бархатного голоса, диктор и актёр дубляжа Роман Негмеджанов: он расскажет, как беречь связки, и покажет мастер-класс по озвучке мультяшных героев. Также зрителей ждёт масса полезного: врач объяснит разницу между «плохим» и «хорошим» холестерином, биолог раскроет тайну кошачьего мурлыканья, а кондитер научит готовить лёгкий десерт из ряженки. Плюс – история игральных карт и гадания мадам Ленорман, разбор фразеологизма «бабушка надвое сказала» и трогательные новости о свадьбе спустя 56 лет.
Что носить зимой, чтобы не мерзнуть? На вопрос отвечали воспитанники барнаульского детского сада № 199.
К 100-летию алтайского «Динамо» вышла первая часть книги «Век алтайского “Динамо”. Начало пути». В студии «Интервью дня» – автор книги Сергей Тепляков и заместитель председателя краевой организации общества «Динамо» Александр Суховерхов. Они обсудили, как создавалась летопись легендарного спортивного общества: от перелистывания тысяч газет 30-х годов до поиска уникальных человеческих историй. Сергей Тепляков рассказал о героических футбольных сезонах прошлого, когда 11 игроков без замен выходили на поле перебинтованными через каждые два дня, а Александр Суховерхов объяснил, как сегодня «Динамо» трансформировалось из закрытого общества силовиков в мощную организацию, занимающуюся реабилитацией участников СВО и поддержкой детей с ограниченными возможностями.
Гость нового выпуска программы «Факультатив» – Сергей Бергер, основатель барнаульского музея «Мир камня», педагог и коллекционер, который уже полвека разговаривает с камнями (и утверждает, что они его слышат!). Он родился на Украине, в юности переехал с самоцветного Урала на Алтай и превратил детское увлечение в дело всей жизни. В эфире Сергей Иосифович рассказал, почему самые ценные экспонаты для него – это не дорогие самоцветы, а «непонятные» камни-загадки, и как ему удается воспитывать юных экскурсоводов, которые в 4-м классе уже могут отчитать взрослого за незнание разновидностей граната.
Также в выпуске: планы на открытие сразу двух новых музеев в Барнауле (в том числе на территории сереброплавильного завода), истории о дружбе с легендарным писателем Александром Родионовым и секрет, как найти грибы и минералы там, где остальные видят только траву. Разговор получился таким же многогранным, как и коллекция героя — от геологии до философии воспитания детей.