26 мая 2021, 12:55

В Барнауле построят крупнейший в Сибири центр для занятий смешанными единоборствами и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 26 мая 2021 года:

  1. В Барнауле построят крупнейший в Сибири центр для занятий смешанными единоборствами.
  2. Соревнования среди групп задержания краевой Росгвардии пройдут сегодня в Барнауле.
  3. Сотрудники скорой медицинской помощи Барнаула сообщили о дефиците преднизолона. Инъекции с этим лекарством делают при бронхиальной астме, отеке Квинке и анафилактическом шоке.
  4. Уже 1,5 года барнаульская пенсионерка Валентина Новикова прикована к инвалидной коляске. Женщина не может обслуживать себя самостоятельно, поэтому в этом ей помогают специалисты одной из социальных служб города.
  5. Вернуть часть денег за поездку в летний лагерь можно будет по новой программе Ростуризма. Расходы за детский отдых родителям компенсирует государство.
  6. На автодороге Алтай – Кузбасс готовятся к ремонту виадука через реку Мунгаёнок в Залесовском районе.
  7. Алтайские туристы встретили медведя, который спустился попить воды из Телецкого озера.
  8. Завершился приём заявок на участие в 23 Шукшинском кинофестивале. Оргкомитет принял 26 полнометражных фильмов и около 140 короткометражных.
  9. Игрушки поп-ит, симпл-димпл с резиновыми полусферами, которые издают щелкающий звук при нажатии, в этом году в тренде у молодежи. Роспотребнадзор не остался в стороне: дал поручение научно-исследовательским институтам оценить влияние антистрессовых игрушек на детей.