25 мая 2021, 16:55

Готовность детских летних оздоровительных лагерей к новому сезону проверяют в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 25 мая 2021 года:

  1. На Петербургский тракторный завод начнут поставлять колесные диски алтайского производителя. Об этом губернатору Виктору Томенко  в ходе аппаратного совещания сообщил министр промышленности края Вячеслав Химочка.
  2. Барнаул оказался на 39-м месте среди 76 российских городов по качеству системы общественного транспорта. Рейтинг составила Simetra, он опубликован на сайте компании. На первом месте – Екатеринбург.
  3. Меньше недели осталось у барнаульцев, чтобы выбрать общественные территории, которые благоустроят в следующем году. За 4 недели голосования своё мнение уже высказали больше 34 тысяч барнаульцев.
  4. Готовность детских летних оздоровительных лагерей к новому сезону проверяют в Алтайском крае. В этом году смены пройдут по-другому из-за нововведений.
  5. Как найти идею для социального проекта и средства для ее реализации? Об этом рассказали на Первом фестивале для некоммерческих организаций  «ProДвижение». Он прошел в Рубцовске.
  6. Заняться фитнесом на свежем воздухе с профессиональным тренером, еще и бесплатно, теперь могут барнаульцы. Открытые тренировки начали проводить в парке «Изумрудный».
  7. Животные барнаульского зоопарка «Лесная сказка» переехали в новые вольеры.
  8. Финальная встреча проекта «Реплики» пройдёт в театре драмы имени Шукшина. В этот раз эксперты попробуют ответить на вопрос: «Зачем издеваться над классикой?»
20:12 28 марта 2024 Алтай