31 марта 2021, 19:58

Больше 28 тысяч доз вакцины «Спутник V» получил Алтайский край и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 31 марта 2021 года:

  1. Губернатор Виктор Томенко провел заседание правительства, на котором одобрили изменения в Основной закон региона. Это связано с вступлением в силу поправок в Конституцию Российской Федерации.
  2. Почти пять тысяч тонн пшеницы доставит первый «зерновой экспресс» из Алтайского края в Китай.

  3. Больше 28 тысяч доз вакцины «Спутник V» получил Алтайский край. Всего же общее количество поставленного препарата составляет 124 тыс. комплектов.

  4. У жителей села Чернопятово Павловского района с середины февраля в двух домовладениях нет воды.

  5. Больше 1,5 тыс. многоквартирных домов отремонтировано за семь лет Фондом капитального ремонта. Общая стоимость работ превысила 5 млрд рублей. Это средства собственников, которые платят взносы на общий счет регоператора.

  6. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

  7. Теперь у некоторых детей появилось преимущество при зачислении в школу. Если у ребенка есть старшие братья или сестры, будущего первоклассника могут зачислить в то же учреждение. Одно из главных условий –  общее место жительства.

  8. 119 миллионов рублей из краевого бюджета направят на защиту образовательных учреждений Алтайского края от террористических угроз.

  9. С 1 апреля трассы закрываются на весеннюю просушку: ограничения по весу — до шести тонн на ось – вводятся на всех трассах регионального и межмуниципального значения.

20:12 28 марта 2024 Алтай