30 марта 2021, 16:57

Коммунальная авария произошла в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 30 марта 2021 года:

  1. Оперативники проверили все 16 школ города, которые получили сообщения о минировании. Взрывчатых веществ в учебных заведениях не обнаружено.
  2. Коммунальная авария произошла в районе пересечения улиц Геодезической и Энтузиастов. Сотрудники Барнаульского водоканала уже устраняют нештатную ситуацию.

  3. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко указал главам муниципалитетов на плохую уборку улиц. Он потребовал повысить качество работ по очистке дорог, тротуаров, пешеходных переходов, дворов в период межсезонья.

  4. Президент Владимир Путин наградил губернатора Виктора Томенко орденом Дружбы «за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края и многолетнюю добросовестную работу».

  5. Больше 80 тысяч человек получили вакцину от COVID-19 в Алтайском крае, из них 40 тысяч – люди старше 60 лет.

  6. Количество обращений к уполномоченному по правам человека в Алтайском крае снизилось в прошлом году. Эксперты связывают это с пандемией коронавируса. Впрочем, уже в первом квартале этого года поток обращений восстановился в прежнем объёме.

  7. На площадке Общественной палаты состоялось торжественное подписание соглашения о взаимодействии между уполномоченным по защите прав предпринимателей и Общественной палатой Алтайского края. Председатель палаты Юрий Шамков отметил, что документ позволит оперативно решать возникающие вопросы.

  8. Больше 200 борцов из двух десятков регионов страны приняли участие в юбилейном 50-м Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза лётчика-штурмовика Ивана Григорьева.

  9. В краевом Доме народов выбрали лучшие научные проекты молодых ученых, а также видеосюжеты гражданских активистов и журналистов.