19 марта 2021, 19:58

150 новых реанимационных мест дополнительно создали в больницах Алтайского края в 2020 году и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 19 марта 2021 года:

  1. С 1 апреля 2021 года Фонд социального страхования прекращает выплаты за нахождение на больничном работающим людям в возрасте от 65 лет или страдающим хроническими заболеваниями.
  2. 150 новых реанимационных мест дополнительно создали в больницах края в прошлом году. На итоговой коллегии министр здравоохранения Дмитрий Попов и губернатор края Виктор Томенко рассказали о результатах работы отрасли.

  3. В правительстве Алтайского края состоялось заседание оргкомитета «Победа».

  4. Даниил Бессарабов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» в выборы в Госдуму. Депутат принял решение участвовать в предварительном голосовании по Барнаульскому одномандатному избирательному округу № 39.

  5. Присяжные вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу 39-летнего жителя Барнаула, который совершил убийство с особой жестокостью.

  6. Директора скандально известного детского сада «Хеппи беби» заключили под стражу.

  7. Больше 40 км дороги Барнаул – Павловск – Казахстан, перешедшей в федеральную собственность, отремонтируют в ближайшее время. Работы пройдут сразу на нескольких участках.

  8. Барнаульский сереброплавильный завод, по версии известного блогера-урбаниста Ильи Варламова, вошёл в семёрку архитектурных объектов России, которым требуется особая поддержка. Он отметил «Спичку» на интерактивной карте исчезающего архитектурного наследия регионов в рамках проекта «Архитектурный перископ», запущенного совместно с социальной сетью «Одноклассники».

  9. На его попечении сотни копытных, пушных зверей и около десяти тысяч гектаров земли. Егерь Владимир Шевченко девять лет защищает животных Мамонтовского заказника от браконьеров.