17 марта 2021, 19:57

Хоккеисты «Динамо-Алтай» готовятся к важным играм против «Красноярских Рысей» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 17 марта 2021 года:

  1. Губернатор Виктор Томенко принял участие в заседании рабочей группы правительства России по разработке стратегии социально-экономического развития страны.
  2. Первая в регионе госпитальная школа открылась в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства. Благодаря федеральному проекту «УчимЗнаем» дети будут обучаться в комфортных оборудованных классах по индивидуальным программам.

  3. Настоящий огонь, распиливание машин автогеном – так спасают пострадавших во время ЧП на трассе. Все эти действия должны быть отработаны идеально. Права на ошибку нет. Хоть это и краевые соревнования на «Лучшую команду МЧС по проведению спасательных работ», атмосфера накаленная и спасатели проявляют себя как в чрезвычайной ситуации. Всего в турнире приняло участие 12 спасательных отрядов Алтайского края. 

  4. Сотрудники дорожно-патрульной службы разыскали водителя автобуса, по вине которого жительница Барнаула получила компрессионный перелом позвоночника.

  5. Эмир Кустурица, сербский кинорежиссер и актер, приедет на Шукшинский кинофестиваль в 2021 году.

  6. В павильоне современного искусства «Открытое небо» начала работать выставка-диалог двух молодых авторов. Иван Мозговой и Анастасия Булат живут в разных городах и работают в разных художественных техниках. Но они смогли органично соединить своё творчество в одной экспозиции.

  7. Хоккеисты «Динамо-Алтай» готовятся к важным играм против «Красноярских Рысей». Встречи пройдут в рамках полуфинала Кубка Федерации.