19 февраля 2021, 19:38

В Барнауле оцепили здание судебных приставов и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 19 февраля 2021 года:

  1. Губернатор Алтайского края и министр спорта России обсудили текущие задачи подготовки ко второму этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Встреча Олега Матыцина и Виктора Томенко состоялась в Министерстве спорта Российской Федерации.
  2. Актуальные проблемы в молодежной среде обсудили сегодня руководители молодежных парламентов с Екатериной Четошниковой, начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

  3. Иткульский спиртзавод восстановил докризисные объемы производства спирта. Однако большую работу ещё предстоит провести, чтобы вернуть продукцию завода на полки магазинов. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.

  4. В Барнауле оцепили здание судебных приставов. Сообщение об этом появилось в социальных сетях.

  5. Сигнал пожарного извещателя спас от гибели семью из Алейска. Вечером 15 февраля один из домов, в котором проживает многодетная семья, наполнился дымом. Причиной задымления стал перекал отопительной печи.

  6. Сегодня военно-оркестровая служба России отмечает 310-летие. Как работают алтайские военные музыканты Управления Росгвардии?

  7. Почему тюбель вибрирует при формовке и с чего на самом деле начинаются дороги и мосты? Наш корреспондент Константин Ганов примерил рабочую робу арматурщика, сварщика и формовщика Новоалтайского завода мостовых конструкций.

  8. КВН Алтай закрывается. Это была единственная официальная лига клуба весёлых и находчивых в Алтайском крае и республике Алтай. Именно они представляли международный союз КВН и телевизионное объединение АМИК на территории края.

  9. Местные лесники подкармливают лосей и кабанов в Обском заказнике. Для того чтобы их популяция не сокращалась, им привозят традиционное угощение – соль и овес.

  10. Видели ли вы поющих тигрят? В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» один такой появился. За умение издавать нетипичные для этого вида животных высокие звуки сотрудники зоопарка шутливо прозвали его Витасом.